Achievementsアカデミー生 出演情報

映画

  • ー 2021年公開予定 ー
  • 空と山と緑~遥かなる旅路~(柿崎ゆうじ監督)
  • 《出演:井沢早希、島村明日果、華野るな、八幡朋昭 他》
  • アラームベル(柿崎ゆうじ監督)
  • 妖怪大戦争 ガーディアンズ(三池崇史監督)《出演:寺田心、杉咲花、大沢たかお》
  • みをつくし料理帖 (角川春樹監督) 《出演:松本穂香、奈緒 他》
  • 劇場版 ひみつ×戦士 ファントミラージュ!~映画になってちょーだいします~(三池崇史監督)
  • 太陽の家 (権野元監督)《出演:長渕剛、広末涼子、瑛太 他》
  • 初恋 FIRST LOVE(三池崇史監督)《出演:窪田正孝、染谷将太、ベッキー 他》
  • AI崩壊(入江悠監督)《出演:大沢たかお、賀来賢人、広瀬アリス、岩田剛典 他》
  • サイレント・トーキョー(波多野貴文監督)《出演:佐藤浩市、石田ゆりこ、西島秀俊 他》
  • 星の子(大森立嗣監督)《出演:芦田愛菜、岡田将生、大友康平、高良健吾、黒木華 他》
  • 10万分の1(三木康一郎監督)《出演:白濱亜嵐、平祐奈 他》
  • PRINCE OF LEGEND(守屋健太郎監督)《出演:片寄涼太、鈴木伸之 他》
  • 牙狼〈GARO〉神の牙-KAMINOKIBA-(雨宮慶太監督)
  • Back Street Girls-ゴクドルズ(原桂之介監督)《出演:岡本夏美、白洲迅 他》
  • 地獄少女(白石晃士監督)《出演:玉城ティナ、橋本マナミ、森七菜 他》
  • 死なない彼女と殺さない彼(小林啓一監督)《出演:間宮祥太朗、桜井日奈子 他》
  • ホットギミック ガールミーツボーイ(山戸結希監督)《出演:堀未央奈、清水尋也、板垣瑞生 他》
  • 春待つ僕ら(平川雄一朗監督)《出演:土屋太鳳、北村匠海 他》
  • ウスケボーイズ(柿崎ゆうじ監督)《出演:渡辺大、出合正幸、竹島由夏、和泉元彌、安達祐実、橋爪功 山口美砂、榎木薗郁也 他》
  • 第二警備隊(柿崎ゆうじ監督)《出演:筧利夫、野村宏伸、出合正幸、竹島由夏、前田耕陽、柳憂怜、山口美砂、榎 木薗郁也 他》
  • ラプラスの魔女(三池崇史監督)《出演:広瀬すず、櫻井翔、福士蒼汰 他》
  • いぬやしき(佐藤信介監督)《出演:木梨憲武、佐藤健、本郷奏多、二階堂ふみ 他》
  • ハルチカ(市井昌秀監督)《出演:橋本環奈、佐藤勝利 他》
  • 帝一の國(永井聡監督)《出演:菅田将暉、野村周平、竹内涼真、間宮祥太朗、志尊淳、千葉雄大 他》
  • 無限の住人(三池崇史監督)《出演:木村拓哉、杉咲花、福士蒼汰、市原隼人、戸田恵梨香 他》
  • サクラダリセット(深川栄洋監督)《出演:野村周平、黒島結菜 他》
  • デメキン(山口義高監督)《出演:伊藤健太郎、山田裕貴 他》
  • 南瓜とマヨネーズ(冨永昌敬監督)《出演:臼田あさみ、太賀 他》
  • 愚行録(石川慶監督)《出演:妻夫木聡、満島ひかり 他》
  • タタラ侍(錦織良成監督)《出演:青柳翔、AKIRA、小林直己 他》
  • 大河巡る~生まれ変わっても忘れない~(柿崎ゆうじ監督)《出演:竹島由夏、出合正幸、伊藤つかさ、伊吹 剛、内田明里、和泉元彌 榎木薗郁也 他》
  • さつまおごじょ(柿崎ゆうじ監督)《出演:竹島由夏、伊藤つかさ、出合正幸、内田明里、和泉元彌 、榎木薗郁也 他》
  • 土竜の唄 香港狂騒曲(三池崇史監督)《出演:生田斗真、堤真一、仲里依紗、山田孝之、岡村隆史 他》
  • 闇金ウシジマくん(山口雅俊監督)《出演:山田孝之、綾野剛 他》
  • ボクの妻と結婚してください。(三宅喜重監督)《出演:織田裕二、吉田羊 他》
  • シンゴジラ(庵野秀明監督・樋口真嗣監督)《出演:長谷川博己、竹野内豊、石原さとみ、高良健吾 他》
  • とっとこ将太[アフレコ](船越凡平監督)
  • 妖怪ウォッチ~空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!(横井健司監督)
  • 風に立つライオン(三池崇史監督)《出演:大沢たかお、石原さとみ、真木よう子》
  • 神さまの言うとおり(三池崇史監督)《出演;福士蒼汰、神木隆之介、山崎紘菜 他》
  • 喰女-クイメ-(三池崇史監督)《出演:市川海老蔵、柴咲コウ、伊藤英明 他》
  • 陽は落ちる(柿崎ゆうじ監督)《出演:出合正幸、竹島由夏、和泉元彌、伊吹剛 他 》
  • 夢幻(柿崎ゆうじ監督)《出演:出合正幸、竹島由夏、伊藤つかさ、伊吹剛 榎木薗郁也 他 》
  • 他多数

舞台

  • 信長の野望・大志(久保田唱脚本・演出)《出演:鶏冠井孝介、田中れいな 他》/ 劇団ココア「空と海と太陽と僕と君と夏 」/
  • Funny Lollipop Monsterプロデュース公演「はいすく~る高校 」/ 歌唱戦隊ライブレンジャー / ヒロセプロジェクト「アシタボシ」 / OH! MY GOD! /
  • 奇々怪々~箱根しだれ桜~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:和泉元彌、竹島由夏、伊藤つかさ、さとう珠緒、山口美砂、榎木薗郁也 他》/
  • アリスインプロジェクト「降臨 Hearts&Soul」 / 朗読劇「オサエロ」 / Air studio 「あびで~夏のせい~」 / ダンガンロンパ3 THE STAGE~The End of 希望が峰学園~ 《出演:》/
  • トワイライトムーン(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:さとう珠緒、寿大聡、井沢早希、山口美砂、竹島由夏、榎木薗郁也 他》/ 阿佐谷スパイダース「 MAKOTO」 / 空海劇場 /
  • イエローサブマリン~スラムの国のアリス ~ / パフォーマンス演劇「 不思議の国のアリスとロボット」/
  • 帰ってきた蛍~天空の誓い~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:伊藤つかさ、さとう珠緒、竹島由夏、山口美砂、榎木薗郁也、鹿島良太、柳憂怜 他》/
  • 奇々怪々~江戸の千本もみじ~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:竹島由夏、鹿島良太、伊吹剛、伊藤つかさ、さとう珠緒、山口美砂、榎木薗郁也 他》/ 劇団山本屋「午前5時47分の時計台」/
  • 劇団山本屋「Super natural Blue」/ 朗読劇「御伽の赤ずきん」 /朗読劇「星巡り そして地球」/世田谷観音・野外芝居「天泣に散りゆく」/ 春夏秋冬プロジェクト「絶縁」/
  • 朗読「もしも8才の子どもが大統領になったら」/ Domix モーションコミックLive / 春夏秋冬プロジェクト「ちょうちんおやじの終わらない夜 」/ 郡司企画ミュージカル「真夏の夜の夢」/
  • Air studio「GIFT」/劇団空間演人「六畳一間で愛してる」/ 劇団山本屋「七転び土に還る」 / 劇団空間演人「Juliet」 / アプローズミュージカル「ALICE~アリス不思議の国の物語」/
  • 劇団ぱすてるからっと「アストライアー」/ 劇団空間演人「SAKURA」 / 郡司企画ミュージカル「あしながおじさん~ジュディ物語 ~」/ 朗読劇「百万回生きた猫」/
  • 劇団空間演人「LEGEND~かぜのなかのちり~」/ 朗読劇「KOUKI MUSIC STORY」 / 東京イボンヌ「モーツァルトとマリーアントワネット 」/ 朗読劇「星のおうじさま」 /
  • 剣舞プロジェクト ミュージカル「風雲新撰組~月影~」/ アプローズミュージカル「CHANCE」/猫の戯れ「My Days」/ 劇団空間演人「PRIDE」/
  • タイプスプロデュース「 12人の努れる男」/ 朗読LIVE 宮沢賢治の世界1 / 清月エンターティメント「星の王子様」/
  • バースエンターテイナーズ「誓い~奇跡のシンガ ー~」 / team54「パパがヒーロー」 / 朗読劇「KMS」/ MANGAアテレコLIVE Vol.2 /
  • 帰ってきた蛍~未来への伝言~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:伊藤つかさ、さとう珠緒、竹島由夏、山口美砂、榎木薗郁也、森屋正太郎、鹿島良太 他 》/
  • 帰ってきた蛍~蒼空の神々~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:伊藤つかさ、さとう珠緒、竹島由夏、山口美砂、榎木薗郁也、鹿島良太 他 》 /
  • 奇々怪々~老ノ坂のもののけ達~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:竹島由夏、榎木薗郁也、伊藤つかさ、さとう珠緒、出合正幸、伊吹剛 、山口美砂、鹿島良太、他 》 /
  • トワイライトムーン(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:榎木薗郁也 他》 帰ってきた蛍~慟哭の詩~(柿崎ゆうじ監督)《出演:さとう珠緒、竹島由夏、榎木薗郁也、鹿島良太、前田耕陽、山口美砂 他 》 /
  • 警備物語~街の灯り編~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:榎木薗郁也、佐野貴之 他》/
  • 帰ってきた蛍~神々のたそがれ~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:二宮さよこ、さとう珠緒、竹島由夏、山口美砂、前田耕陽 他 》 真久部卓の生活(塩塚晃平脚本・演出)《出演:佐野貴之 他》/
  • 奇々怪々~もののけ達の夜~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:鹿島良太、竹島由夏 他》/
  • TEN COUNT~秋の章~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:出合正幸、伊藤つかさ、野村将希 、山口美砂、清水浩智 他》 /帰ってきた蛍(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:伊藤つかさ、出合正幸 他 》/
  • TEN COUNT~春の章~(柿崎ゆうじ脚本・演出)《出演:出合正幸、いしだ壱成、伊藤つかさ、山口美砂 他》 /ラーメン物語(樹山梨於脚本)《出演:桐山ゆみ、清水浩智、紺谷みえこ 他 》/
  • 陽だまりの詩(樹山梨於脚本)《出演:伊藤つかさ、山口美砂、桐山ゆみ、他 》/ Le café de Montmartre モンマルトルのカフェで(樹山梨於脚本)《出演:山口美砂、桐山ゆみ、紺谷みえこ 他 》 /
  • 二代目はクリスチャン(いぐち武志脚本)《出演:伊藤つかさ、清水浩智 他 》/ S~君がいる奇跡~(TARAKO脚本)《出演:伊藤つかさ、山口美砂、清水浩智 他 》

TV

<ドラマ>

  • ポリス×戦士 ラブパトリーナ!(テレビ東京)
  • 未満警察 ミッドナイトランナー(日本テレビ)
  • ひみつ×戦士ファントミラージュ! (テレビ東京)
  • 緊急取調室(テレビ朝日)
  • FAKE MOTION-卓球の王将-(日本テレビ系列)
  • 監察医「朝顔」(フジテレビ)
  • NHK連続テレビ小説 なつぞら(NHK)
  • 白い巨塔(テレビ朝日)
  • メゾン・ド・ポリス(TBS)
  • 俺の話は長い(日本テレビ)
  • わたし旦那をシェアしてた(読売テレビ)
  • 貴族誕生 PRINCE OF LEGEND(日本テレビ系列)
  • 恋の病と野郎組(BS日テレ)
  • 魔法×戦士マジマジョピュアーズ! (テレビ東京)
  • こんな未来は聞いてない!!(フジテレビ)
  • イアリー見えない顔(WOWOW)
  • 豆腐プロレス (テレビ朝日)
  • 復讐捜査~警察犬と刑事の殺人追跡行~(テレビ朝日)
  • アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!(テレビ東京)
  • 火花(NHK)
  • 初恋芸人(NHK)
  • コールドケース ~真実の扉~(WOWOW)
  • お義父さんと呼ばせて(関西テレビ)
  • 仮面ライダーゴースト [アフレコ] (テレビ朝日)
  • 嫌われ監察官 音無一六(テレビ朝日・BS共同)

<スペシャルドラマ>

  • 「教場II」(フジテレビ)
  • フジテレビ開局60周年特別企画「教場」
  • フジテレビ新春ドラマスペシャル「坊ちゃん」
  • 他多数

<CM>

  • ソフトバンク/ コカ・コーラ / ユンケル / ダイキン / Y!mobile /瞬足 / 東京海上日動 / AGI損保 / 花王 / ミスタードーナツ/ タウンワーク / inゼリー / CASIO電子辞書 / 亀田製菓 ハッピーターン (WEBCM) / LINEモバイル / 大塚製薬ポカリスエット /爽健美茶 / デレステ / 富士通 / LOHACO(WEBCM) / アイシティ/ プロミス/ キリン一番搾り(WEBCM)/ 住友生命 / オートバックス / 読売新聞 / 森永製菓 / Google / ゼクシィ / WOWOW / 東京ガス / サーティーワン / マクドナルド / 日清カップヌードル / リクルート リクナビ / 東芝 / ハローワーク / フロムエー / ヤフー / ヤフオク / 家庭教師のトライ / J-POWER / 西友 / 他多数

<バラエティ>

  • 逃走中(フジテレビ)/ 世界一受けたい授業(日本テレビ)/ めざましテレビ(フジテレビ) / #ジューダイ(Eテレ)/ エージェント WEST(朝日放送)/ヒルナンデス!(日本テレビ)/ 石橋貴明のスポーツ伝説...光と影(TBS)/直撃LIVEグッディ! (フジテレビ)/ 中居正広の金曜日のスマイルたちへ ...(TBS)/ 奇跡体験!アンビリーバボー (フジテレビ)/ 人生が変わる1分間の深イイ話 (日本テレビ)/ ビートたけしの知らないニュース(テレビ朝日)/ 他多数

WEB

  • 空と山と緑(WEBドラマ)/ NintendoSwitchソフト「タベオウジャ」(WEBショートムービー) / ノスタルジー散歩(WEB番組) 今日好きになりました(AbemaTV) / 恋する♥週末 ホームステイ(AbemaTV)/ イマッポTV(AbemaTV)/ オオカミくんには騙されない(AbemaTV)/ アリバイ崩し承ります特別編(AbemaTV)/ CONOMi(WEB広告) / 動画版美 人時計(LINELIVE)/ crow's blood(Hulu オリジナル) / 他多数

雑誌

  • Popteen(角川春樹事務所) / Ray(主婦の友社) / JELLY(文友舎) / JUNON(主婦と生活社)/ Seventeen(集英社)/ ポポロ(麻布台出版社)/ 週刊ヤングジャンプ(集英社)/ 他多数